hronika.info
Технологии

Apple требует, чтобы разработчики обновили иконки приложений

Apple требует, чтобы разработчики обновили иконки приложенийНесмотря на наличие возможностей и желания у разработчиков полностью адаптировать свои приложения под новую операционную систему iOS 7, многие из них пока не успели обновить иконки для своих программ. В связи с тем, что до релиза новой платформы остается меньше двух недель, корпорация Apple разослала всем разработчикам сообщение с просьбой загрузить иконки с большим размером.

В новой iOS 7 разрешение иконок увеличилось с 144х144 до 152х152 пикселей для планшетов iPad и с 114х114 до 120х120 пикселей для смартфонов iPhone. Как сообщает 9to5Mac, в своем письме Apple никак не упоминает о iOS 7 и пока обращается с ненавязчивой просьбой.

С первого взгляда эти изменения не столь заметны, но иконки в iOS 7 не только чуть больше, но и имеют несколько иную форму. Многие, наверное, это заметили в бета-версии iOS 7 — достаточно сопоставить на дисплее планшета или смартфона одно из стандартных приложений от Apple и любую стороннюю программу из магазина App Store.

Компания Apple отличается своим трепетным отношением к мелочам: шестая версия iOS 7 характерна тем, что дизайнеры перерисовали даже иконку «Фонарик» с Control Center. Кажется, что это мелкая деталь, на которую мало кто обратит свое внимание, однако в компании считают иначе.

В то же время разработчики приложений, скорее всего, выполнят просьбу технологического гиганта и в ближайшее время мы увидим обновленные программы. Нет и сомнений в том, что многие из разработчиков уже работает над созданием нового дизайна для приложений в стиле iOS 7 и результаты редизайна будут опубликованы после официального релиза новой мобильной платформы. Так что прямо сейчас можно уже запасаться попкорном.

Как показывают результаты недавнего исследования портала furbo.org, 95% всех опрошенных разработчиков обязательно осуществят обновление дизайна для своих программ под новую iOS 7. Но самое главное то, что почти половина из них планируют вообще отказаться от поддержки предыдущей версии операционной системы — iOS 6.

Читайте также: Опубликован список приложений, которые Apple запретила в App Store

Протитипы популярных приложений адаптированных под iOS 7 появились в интернете уже давно, причем некоторые подверглись резкой критике со стороны пользователей. Если вспомнить, какая реакция была у разработчиков в первые дни после презентации системы, то, что произойдет с простыми пользователями, которые внезапно встретятся с этим «прозрачным» миром.

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер