hronika.info
Технологии

В 2018 году продемонстрируют 11К-дисплей для смартфона

В 2018 году продемонстрируют 11К-дисплей для смартфонаВозникает разумный вопрос, зачем в смартфонах и фаблетах нужны дисплеи формата 11K?

Компания Samsung Display приступила к разработке дисплеев для мобильных устройств с невообразимым разрешением 11K!

Проект носит кодовое имя EnDK. Сообщается, что в нём примут участие до 13 корейских и зарубежных компаний. Инициативу поддержит правительство Южной Кореи, которое в течение пяти лет выделит на разработку 11К-панелей около 26,5 миллиона долларов США, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Наблюдатели отмечают, что в случае соотношения сторон 16:9 разрешение 11К-экранов составит 11264 × 6336 точек. При этом известно, что пиксельная плотность будет достигать невероятного значения в 2250 ppi. Таким образом, диагональ дисплеев составит приблизительно 5,75 дюйма.

По показателю пиксельной плотности 11К-экраны смогут в четыре раза превзойти наиболее качественные на сегодняшний день панели для смартфонов, которые соответствуют формату Quad HD (2560 × 1440 точек) и обладают значением ppi до 576 (в зависимости от размера).

Возникает разумный вопрос, зачем в смартфонах и фаблетах нужны дисплеи формата 11K? У участников проекта EnDK, по всей видимости, есть ответ: сообщается, что благодаря такому высокому разрешению будет реализован некий оптический 3D-эффект.

Читайте также: Фаблеты становятся популярнее планшетов

Ожидается, что прототипы 11К-экранов будут продемонстрированы в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU