hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S7 будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon

Samsung Galaxy S7 будет работать на базе процессора Qualcomm SnapdragonSamsung приступила к разработке флагмана следующего поколения.

Компания Samsung, выпустив в марте Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, приступила к разработке следующего флагмана. И если нынешние флагманы работают на собственном процессоре Exynos 7420, то их преемник будет основан на чипе Qualcomm. О том, что уже в следующем году Samsung вернётся к использованию процессоров Qualcomm в своих флагманах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ru..

По сведениям источников, Samsung приступила к разработке флагмана следующего поколения, который проходит под кодовым названием Jungfrau, а на рынке появится как Samsung Galaxy S7. Причём, он будет выпущен в двух вариантах, в основу одного из которых ляжет процессор Qualcomm Snapdragon, тогда как другой будет работать на чипе Exynos.

К сожалению, мы пока не располагаем информацией о точных сроках выхода и технических характеристиках Samsung Galaxy S7. Можно лишь сказать, что его дебют состоится не раньше следующего года.

А в ближайшее время на рынке появится смартфон Samsung Galaxy A8 в тонком металлическом корпусе. Сегодня издание SamMobile рассекретило технические спецификации новинки и её стоимость для малазийских потребителей. В попавшем в руки журналистов рекламном проспекте говорится, что стоимость Samsung Galaxy A8 в Малайзии составит 1888 малазийских ринггитов или около $500 по текущему курсу. Для сравнения, в Китае Samsung Galaxy A8 будет предлагаться за 439 евро.

Новый смартфон Samsung получит 5.7-дюймовый Super AMOLED дисплей, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи MicroSD-карт (максимум 128 ГБ) и две камеры: 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную. Питаться он будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 3050 мАч, а работать под управлением Android 5.1 Lollipop.

Читайте также: Вышла первая публичная бета-версия iOS 9

Официальный анонс Samsung Galaxy A8, как ожидается, состоится в Поднебесной в эту пятницу, 17 июля.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU