hronika.info
Технологии

Xbox One позволит поиграть бесплатно

Xbox One позволит поиграть бесплатноКорпорация Microsoft сообщила о том, что планирует привлекать больше независимых разработчиков к созданию игр для будущей игровой консоли Xbox One. Как говорит один из представителей компании, новая платформа будет широко поддерживать разработчиков инди-игр, благодаря чему позволит владельцам консоли играть в игры бесплатно.

На сегодняшний день Xbox Marketplace уже содержит бесплатные игры от независимых создателей, но до сих пор они владели определенными ограничениями: не поддерживали игровую периферию, не были интегрированы в систему достижений — в общем, очень отличались от обычных проектов для игровой приставки.

По информации представителей Microsoft, новая Xbox One поможет в корне изменить ситуацию с инди-играми — использование бесплатных инди-игр не будет второсортным опытом для геймеров.

Читайте также: Предварительные заказы на Xbox One превзошли показатели Xbox 360

Однако, не следует забывать тот факт, что никто не отменил оплату за подключение к игровой сети Xbox Live, которая на сегодняшний день составляет примерно 60 долларов. Не вспоминая уже о подписке на Gold-аккаунт. Из-за этого совершенно бесплатно поиграть на игровой приставке нового поколения вряд ли станет возможно, даже в инди-игры.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU