hronika.info
Технологии

Meizu представила мощнейший флагманский смартфон MX3. Видео

Meizu представила мощнейший флагманский смартфон MX3. ВидеоЛинейка смартфонов MX от китайского производителя Meizu пополнилась новой флагманской моделью. Речь идет о долгожданном (в Китае его на самом деле все очень ждали) смартфоне третьего поколения — MX3, который является действительно интересным аппаратом и заслуживает того, чтобы обратить на него внимание.

Первое, что нужно отметить, это 5,1-дюймовый экран смартфона с довольно необычным разрешением — 1080х1800 пикселей, при соотношении сторон 15:9 и плотности пикселей на дюйм 441 штук. MX3 работает на основе мощного восьмиядерного процессора Exynos 5 Octa, на основе которого базируется также одна из версий флагмана от южнокорейской компании Samsung — Galaxy S4. Данный чип имеет архитектуру ARM big.LITTLE, которая использует для основных вычислений четыре ядра Cortex — A15 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также четыре дополнительных ядра Cortex-A7, которые работают на частоте 1,2 ГГц. Графическим контроллером здесь выступает SGX544 MP3.

Вместе с процессором в функционировании устройства задействованы также 2 Гб оперативной памяти. Объем внутренней флэш-памяти в новом флагмане зависит от версии конфигурации и колеблется от 16 Гб до значительных 128 Гб. Среди других мелких деталей следует упомянуть о наличии NFC, поддержке беспроводной связи Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS и привычного набора сенсоров.

Камера в аппарате также достойная — Sony, третьего поколения, с оптикой f/2,0. Сенсор матрицы 8-мегапиксельный и имеет поддержку режима последовательной съемки с максимальной частотой 20 кадров в секунду. Что касается звуковой системы, то производитель указывает на то, что в телефоне используется аудиочип Wolfson, который позволяет обеспечить соотношение сигнал/шум в 113 дБ.

За снабжение энергией смартфона отвечает аккумулятор емкостью 2400 мАч. Для такого мощного устройства может показаться, что этого мало, но сообщается, что батареи хватает на 9 часов работы при использовании 3G-сети, или 7 часов работы во время просмотра видео высокой четкости (1080p).

Рамки вокруг экрана Meizu MX3 шириной 2,9 мм. Вес устройства составляет 143 грамма, а толщина корпуса — 9,1 мм. Флагман MX3 работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean вместе с фирменной оболочкой Flyme 3.0 OS от китайских разработчиков.

Читайте также: Будущий флагманский смартфон Samsung будет обладать 16-Мп камерой

Появление на рынке новой модели ожидается во второй половине сентября. Устройство будет стоить от 410 до 650 долларов, в зависимости от объема внутренней памяти.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU