hronika.info
Технологии

Element1 — смарт-часы заряжающиеся от движения

Element1 - смарт-часы заряжающиеся от движенияДля подзарядки подобных умных часов пользователю достаточно выполнять своих повседневные дела.

Группа разработчиков NumberOne из США представила смарт-часы Element1 с кинетическим аккумулятором. Информация об этом опубликована на официальном сайте Number One World, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Новинка оснащена 1,33-дюймовым цветным экраном с разрешением 240х240 пикселей и будет поставляться без зарядного устройства. В случае успеха девайс станет незаменимым спутником для путешественников и всех, кто ведет активный образ жизни.

При помощи Element1 пользователи смогут иметь доступ к Google Maps, отвечать на звонки и смс, использовать функции календаря, напоминаний, а также шагомера, пульсомера и таймера.

Смарт-часы будут работать под управлением операционной системы Android, но при этому смогут синхронизироваться со всеми планшетах и смартфонами – iOS, Windows, Android.

Разработчиками также предусмотрены адаптеры Wi-FI и Bluetooth. Емкость аккумулятора часов – 230 мАч.

На данный момент разработка находится в стадии поиска финансирования на краудфандинговой платформе Indiegogo. Для запуска производства часов стартапу необходимо 125 тысяч долларов.

Читайте также: «ВКонтакте» готовит собственный аналог Instagram

Первым инвесторам новинка станет доступна по цене 99 долларов уже в декабре 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU