hronika.info
Технологии

Microsoft исправила 50 уязвимостей в своих продуктах

Microsoft исправила 50 уязвимостей в своих продуктахНекоторые «дыры» носят статус критически опасных.

Корпорация Microsoft выпустила ежемесячную порцию обновлений, устранив внушительное количество багов в операционных системах Windows, офисных приложениях, браузере Internet Explorer и различных программных компонентах, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В рамках июльского апдейта редмондский гигант опубликовал 14 бюллетеней безопасности с описанием 58 уязвимостей. Это один из самых крупных пакетов патчей в нынешнем году.

Кумулятивный пакет обновлений для браузера Microsoft (бюллетень MS15-065) содержит 28 «заплаток» для Internet Explorer с 6-й по 11-ю версии. Некоторые «дыры» носят статус критически опасных, позволяя злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удалённому компьютеру и выполнить на нём произвольный программный код.

Кроме того, критические уязвимости обнаружены в серверных и клиентских операционных системах Windows (бюллетени MS15-066, MS15-067 и MS15-068). Проблемы, в частности, затрагивают протокол удалённого рабочего стола RDP, средства виртуализации Hyper-V и некоторые другие компоненты.

Читайте также: Google Photos может синхронизировать фотографии без вашего ведома

Оставшиеся бюллетени Microsoft содержат описания уязвимостей, охарактеризованных «важными». С подробным описанием всех выявленных проблем можно ознакомиться на этой странице. Редмондская корпорация рекомендует как можно скорее инсталлировать патчи, поскольку некоторые из «дыр» уже эксплуатируются злоумышленниками при совершении сетевых атак.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер