hronika.info
Технологии

Новый iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном выйдет в середине ноября

Новый iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном выйдет в середине ноябряПо слухам, разрешение экрана iPad Pro составит 2732 × 2048 точек.

Тайваньский ресурс Digitimes сообщил со ссылкой на источники в сети поставщиков электронных компонентов о предстоящем выходе планшета iPad Pro, намеченном на середину ноября. Слухи о новом планшете с крупным 12,9-дюймовым экраном, предназначенном для корпоративного сегмента, а также сферы образования, уже не первый месяц циркулируют в Сети, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Digitimes утверждает, что Apple потребовала от поставщиков, чтобы те увеличили объёмы производства iPad Pro в конце сентября. А это означает возможный релиз нового планшета в ноябре. Как сообщают источники, выпуском новинки занимается контрактный производитель Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn).

Как правило, компания Apple выбирает для анонсов новых моделей iPad октябрь, поэтому в релизе iPad Pro в ноябре нет ничего необычного. Источники сообщают, что компания с большой осторожностью подошла к определению объёмов размещаемых заказов, планируя небольшие запасы планшетов на складах на начальном этапе — гораздо ниже, чем прогнозировали промышленные эксперты. Видимо, у Apple нет полной уверенности в высоком спросе на новую модель.

Читайте также: Microsoft исправила 50 уязвимостей в своих продуктах

По слухам, разрешение экрана iPad Pro составит 2732 × 2048 точек (263 ppi). Обновление программного обеспечения будет включать более крупную клавиатуру с дополнительным рядом клавиш.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU