hronika.info
Технологии

«Десятка» будет продаваться на флешках

«Десятка» будет продаваться на флешкахЭто подтвердили в Microsoft.

Ранее в Сети уже появлялись сообщения о том, что операционную систему Windows 10 планируется распространять на флеш-брелоках. Теперь эту информацию подтвердили представители Microsoft.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VentureBeat.

«Windows 10 будет доступна для покупки на флеш-носителях через розничные сети вскоре после выхода. Рекомендованные цены на операционную систему в США такие же, как на Windows 8.1», — цитирует VentureBeat слова представителя редмондского гиганта.

Более того, в онлайновом магазине Amazon операционная система Windows 10 на флеш-брелоках уже доступна для предварительного заказа. В частности, версия Windows 10 Pro предлагается за $200, а редакция Windows 10 Home стоит $120.

Любопытно, что в качестве даты начала поставок платформы на флеш-носителях указывается 30 августа. Напомним, что официальный анонс ОС намечен на 29 июля. Таким образом, похоже, флеш-брелоки с Windows 10 станут доступны только через месяц после выхода операционной системы.

Читайте также: Народным избранникам вручили «президентские флешки»

VentureBeat также уточняет, что Microsoft намерена распространять флеш-носители с новой ОС и через собственный онлайновый магазин Microsoft Store. Очевидно, продукт появится в ассортименте и других ретейлеров.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU