hronika.info
Технологии

Microsoft разрабатывает новый фитнес-браслет

Microsoft разрабатывает новый фитнес-браслетОн будет оснащён 10 сенсорами.

Microsoft готовит второе поколение фитнес-браслета Band с 10 сенсорами, позволяющими контролировать общие показатели жизнедеятельности владельца, в том числе частоту сердцебиения, уровень стресса и количество сожженных килокалорий.

Об этом рассказал главный операционный директор компании Кевин Тернер, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Телеграф».

Microsoft Band, выпущенный в конце прошлого года, выступил продвинутой альтернативнй доступным на тот момент фитнес-трекерам. Гаджет первого поколения объединяет черты «умных» часов и фитнес-браслетов и совместим со смартфонами под управлением iOS, Android и Windows Phone. В Band встроено 10 датчиков: оптический сенсор сердечного ритма, трехосный акселерометр/гироскоп, датчик определения влажности воздуха, датчик GPS, датчики освещения, температуры кожи, ультрафиолетового излучения, емкостный датчик и датчик на гальваническую реакцию кожи. Для подключения к смартфонам Band использует интерфейс Bluetooth 4.0.

Microsoft Band второго поколения тестируется разработчиками компании в США и европе. Информации о технических особенностях новинки пока нет. Однако известно, что второе поколение устройства выйдет на международном рынке, тогда как первая модель была представлена Microsoft только в Штатах.

Читайте также: Lenovo выпустит собственный фитнес-браслет

Microsoft Band 2 унаследует все преимущества оригинальной версии, а функциональность расширится. В нынешнем виде гаджет способен отслеживать перемещения пользователя, учитывая пройденное расстояние и скорость, измерять температуру тела, частоту сердечных сокращений, следить за уровнем потоотделения, расходом энергии, а также изменением уровня ультрафиолетового излучения и вести учет времени сна. Анонс новинки ожидается в IV квартале 2015 года.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU