hronika.info
Технологии

В ноябре появится гигантский планшет Panasonic 4K Toughpad

В ноябре появится гигантский планшет Panasonic 4K ToughpadЕще в январе этого года на выставке CES состоялся дебют уникального устройства — планшетного компьютера Panasonic 4K Toughpad. На этот раз планшет отличился своим присутствием на мероприятии IFA, которое этими днями проходит в Берлине. Наконец разработчики приоткрыли завесу таинственности над впечатляющим девайсом.

Главный менеджер Panasonic Джейн Кампфер, во время пресс-конференции, связанной с 4K Toughpad, показал широкой публике огромный планшетный компьютер, выполненный из стекловолоконного корпуса с 20-дюймовым IPS-экраном с ультравысоким разрешением 3840х2560 пикселей при 230 ppi. Углы обзора огромного, как для планшета, дисплея составляют 176 градусов.

Дисплей Panasonic 4K Toughpad UT-MB5 поддерживает до 10 одновременных прикосновений. Работать с планшетом помогает Bluetooth-совместимый стилус Anoto Live Pen. Устройство оснащено батареей, заряда которой хватит на шесть часов автономной работы. Несмотря на основное назначение планшета, как устройства для архитекторов и художников, его можно также использовать для просмотра 4К-фильмов, сообщает ресурс Engadget. Хотя в последнем случае Panasonic 4K Toughpad становится очень дорогим удовольствием.

На рынке появятся две версии планшета: модель Standard, весом 2,3 кг, с 4 Гб постоянной флэш-памяти (есть возможность расширить ее до 8 Гб) и SSD-накопителем объемом 128, и версия Performance, весом 2,7 кг, с 8 Гб внутренней флеш-памяти (можно расширить до 16 Гб) и SSD-накопителем на 256 Гб. Стандартная версия планшета подойдет, как рядовому человеку для домашнего пользования, так и для бизнес-пользователей. А вот последняя версия более ориентирована на профессиональных пользователей.

Разрабатывая данное устройство, Panasonic следовала цели выпустить в форм-факторе планшета полноценную рабочую станцию. Об этом свидетельствует аппаратная и программная части планшета: операционная система Windows 8.1 и процессор Intel Core i5. Среди других особенностей стоит отметить: слот для карт памяти SD, выход HDMI, порты USB 3.0. Комплектация включает крепление и опциональную подставку для настольного использования.

Читайте также: LG официально представила планшет G Pad

Планшет также можно охарактеризовать, как прочным устройством, поскольку он выдерживает падение с высоты 76 см. Panasonic сообщает, что в начале 2014 года выйдет версия Performance, а вот в ноябре уже будет доступна модель Standart. О ценах пока нет никакой информации.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU