hronika.info
Технологии

Apple продала 54,2 млн iPhone во втором квартале 2015 года

Apple продала 54,2 млн iPhone во втором квартале 2015 годаНа рынок было поставлено также 3.9 млн умных часов Apple Watch.

Завтра, 21 июля, в рамках традиционной ежеквартальной телефонной пресс-конференции руководство Apple в лице генерального директора Тима Кука (Tim Cook) и главного финансового директора Лука Маэстри (Luca Maestri) озвучат финансовые результаты компании за минувший отчётный период длиной в три месяца. И в преддверии квартального финансового отчёта ведущий аналитик компании KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал свой прогноз, доступ к которому получили наши зарубежные коллеги из AppleInsider, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По прогнозам Мин-Чи Куо, по итогам второго квартала, а для Apple то уже третий квартал 2015 финансового года, на рынок было поставлено 54.2 млн смартфонов iPhone, 8.8 млн планшетов iPad, 5.4 млн компьютеров и ноутбуков Mac и 3.9 млн умных часов Apple Watch. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки iPhone и Mac увеличатся на 54% и 21.6% соответственно. Высоких продаж iPhone, по мнению аналитика, удастся добиться во многом благодаря росту спроса на них в Поднебесной. Он прогнозирует дальнейший рост продаж iPhone после запуска iPhone 6s и iPhone 6s Plus, который запланирован на сентябрь 2015 года. Что же касается Apple Watch, то по прогнозам Мин-Чи Куо, их поставки в следующем квартале увеличатся на 41.1% до 5.5 единиц, то будет связано с запуском их продаж на новых рынках. А до конца года продажи умных часов достигнут 15 миллионов единиц. Аналитик не исключает, что компания Apple выпустит Apple Watch Sport в новой золотой расцветке (цвет жёлтого или розового золота), чтобы стимулировать рост продаж и подогреть интерес потенциальных покупателей. Причём корпус спортивной версии, как и прежде, будет выполнен из анодированного алюминия.

Читайте также: Samsung тестирует Galaxy S7 на базе Qualcomm Snapdragon

Также аналитик в своём новом докладе написал, что продажи iPad будут подкреплены выходом нового планшета iPad mini в ещё более тонком и лёгком корпусе и с модернизированным процессором. В следующем квартале поставки iPad достигнут 11 млн единиц, но в годовом исчислении их продажи сократятся на 28.3%.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU