hronika.info
Технологии

Microsoft планируют купить TikTok

В США считают, что приложение может передавать данные китайскому правительству.

В США ожидают, что президент США Дональд Трамп подпишет указ, который заставит китайскую компанию ByteDance продать американское подразделение TikTok, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Этот шаг направлен на решение проблем, связанных с тем, что иностранный TikTok может представлять угрозу национальной безопасности. Правительство США проводит обзор национальной безопасности TikTok и готовится сделать политическую рекомендацию Трампу, заявил министр финансов Стивен Мнучин журналистам на этой неделе в Белом доме.

ByteDance рассматривает возможность изменения своей корпоративной структуры и, как сообщается, уже рассматривает возможность продажи контрольного пакета акций TikTok.

Microsoft ведет переговоры о приобретении TikTok, сообщает The New York Times со ссылкой на человека, знающего об этих дискуссиях. Microsoft отказалась от комментариев CNN Business.

Критики TikTok опасаются, что данные, которые он собирает о своих американских пользователях, могут оказаться в руках китайского правительства, хотя TikTok заявил, что хранит свои данные за пределами Китая, и что он будет сопротивляться любым попыткам Пекина захватить эту информацию.

Читайте также: На Донбассе бушевала стихия: последствия непогоды. Фото

Эксперты по кибербезопасности заявили, что нет никаких доказательств того, что пользовательские данные TikTok были скомпрометированы китайской разведкой.

Рекомендуем прочитать

Умный дом своими руками: выбор устройств и технологий

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU