hronika.info
Технологии

Создатель Википедии запустил благотворительную соцсеть

Создатель Википедии запустил благотворительную соцсетьЕё задачей станет облегчение сбора средств на благотворительность.

Основатель крупнейшей онлайн-энциклопедии «Википедия» Джимми Уэйлс запустил в США новую социальную сеть, призванную облегчить сбор средств на благотворительные цели. По словам предпринимателя, TPO (The People\’s Operator — «Народный оператор») — «это соцсеть общего интереса, в которой пользователи обновлять статус, загружать фотографии и вступать в группы».

Об этом сообщает Хроинка.инфо со ссылкой на Вести.

«Люди также могут использовать ее в качестве платформы для пожертвований. Так что если вы собираете деньги на что-то, к чему вы неравнодушны, мы предоставим вам массу инструментов для реализации своей цели, — сказал Уэйлс, — Вы можете приглашать других пользователей присоединиться к вашей социальной платформе, посетить страницу пожертвований или переключиться на телефонный сервис. Это еще один способ проявить поддержку». При этом, в отличие от других благотворительных проектов, TPO не берет комиссий и не удерживает часть пожертвований.

Вместе с этим создатель «Википедии» объявил о запуске телефонного сервиса, который позволит абонентам автоматически направлять 10% своего месячного счета за связь на благотворительность. В США виртуальный оператор будет использовать инфраструктурные мощности Sprint. Один из тарифных планов TPO, Unlimited Goodness («Безграничная добродетель»), включает в себя неограниченное количество звонков и СМС за 32 доллара в месяц.

Читайте также: 30 января — День Рождения украинской Википедии

Кроме того, оператор будет направлять 25% своей выручки на поддержку благотворительных фондов и организаций, таких как NSPCC и Childline.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU