hronika.info
Технологии

Приложения Windows 10 можно будет установить на 10 устройств

Приложения Windows 10 можно будет установить на 10 устройствРелиз Windows 10 для ПК запланирован на 29 июля.

В 2013 году Microsoft объявила о том, что приложения для Windows 8 (а также Windows 8.1) через одну учётную запись могут быть установлены на 81 отдельное устройство, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

По всей видимости, эта политика привела к некоторым трудностям, потому что софтверный гигант ограничивает количество установленных приложений по одному аккаунту до 10. Неизвестно, почему именно было принято такое решение, возможно, разработчики программ были возмущены тем, что некоторые пользователи вносили одноразовую плату за установку одной программы на большое количество устройств.

Ограничение в 10 устройств для одного пользователя может стать неудобным для небольших компаний, использующих единый аккаунт Microsoft для работы со всеми корпоративными ПК.

Также на данную политику стоит обратить внимание обычным пользователям, потому что со временем новая ОС будет работать не только на компьютерах, но также на планшетах, смартфонах, Xbox и HoloLens. К примеру, это может отразиться на семьях, состоящих из 4-5 человек, каждый из которых имеет по одному или несколько устройств.

Читайте также: Вышел первый рекламный ролик Windows 10

Релиз Windows 10 для ПК запланирован на 29 июля, редакции операционной системы для мобильных устройств, Xbox и HoloLens выйдут позже в этом году.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер