hronika.info
Технологии

Компания LG готова потратить 1 млрд долларов на разработку гибких дисплеев

Компания LG готова потратить 1 млрд долларов на разработку гибких дисплеевСкладные и гибкие экраны LG будут доступны в 2017 году.

Компания LG видит смартфоны будущего как гибкие и складные устройства. Корейский производитель готов потратить около 1 миллиарда долларов на то, чтобы превратить это видение в реальность. Газета Wall Street Journal сообщает, что LG Display собирается построить совершенно новый завод по производству гибких дисплеев в Южной Корее, который позволит удовлетворить спрос среди производителей смартфонов, ожидаемый в ближайшие годы.

Компания LG собирается вложить в проект 907 миллионов долларов в течение двух лет. Строительные работы начнутся уже этой осенью, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-news.ru.

Сообщается, что новый завод сосредоточится не только на выпуске уже известных нам гнущихся дисплеев, но также на производстве складных экранов, причем как для использования в мобильных устройствах, так и в автомобилях.

LG Display уже имеет опыт производства гибких экранов. Новый завод станет подтверждением правильности выбранного курса с момента показа компанией невероятного концептуального устройства. В мае этого года компания представила гигантский 55-дюймовый OLED-дисплей, который можно скручивать в трубочку, а также вешать на стену с помощью магнитов. Его 22-дюймовая версия была произведена в 2014 году.

Изогнутые OLED-экраны изменили дизайн мобильных устройств. Подобный OLED-экран уже используется в смартфоне G Flex 2, а его уменьшенная версия с закругленными углами – в наручных часах G Watch R и Watch Urbane.

Кроме того, LG Display работает над специальными батареями для использования в устройствах, которые можно складывать и сгибать.

Ожидается, что складные и гибкие экраны LG будут доступны в 2017 году.

Читайте также: ZTE анонсировала новые Android-смартфоны и умные часы на базе Tencent OS

Не менее интересны дисплеи, которые позволяют пальцами рук вытягивать изображение с экрана и манипулировать им в пространстве.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU