hronika.info
Технологии

Вертикальное видео на YouTube стало отображаться в полноэкранном режиме

Вертикальное видео на YouTube стало отображаться в полноэкранном режимеGoogle решила облегчить жизнь видеолюбителям.

Официальное Android-приложение для доступа на видеохостинг YouTube версии 10.28 дополнилось функцией, которая может автоматически развернуть видео на весь экран, сохранив при этом вертикальную ориентацию демонстрируемого контента, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Прежде просмотр через мобильное приложение YouTube вертикального видео в полноэкранном режиме был попросту неосуществим — ролики, снятые таким образом, отображались горизонтально, независимо от ориентации мобильного устройства в пространстве. Зритель в таком случае не только был вынужден поворачивать смартфон/планшет на 90°, но и страдать при горизонтальном проигрывании на весь экран вертикального видео от появления чёрных полей по краям кадра.

Читайте также: Смартфон Janus One работает 90 дней без подзарядки

Правда, стоит отметить, что в цифровом магазине Google Play приложение YouTube пока не обновилось, а потому воспользоваться новшеством (если вы и есть тот самый поклонник вертикальной съёмки) получится, лишь скачав соответствующее ПО с сайта ApkMirror. Также неизвестно, когда апдейт затронет пользователей iOS.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU