hronika.info
Технологии

В России запретили крупный IT-портал

Крупнейший в российском сегменте сети Интернет сайт «Цукерберг позвонит», посвященный стартапам, интернет-бизнесу и IT-сфере был внесен «Роскомнадзором» в реестр запрещенных сайтов из-за статьи о криптовалюте — «биткойнах».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на inforesist.

«Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 июля прислала редакции ЦП уведомление о внесении сайта в Единый реестр запрещенных сайтов на территории России. Поводом стала статья о биткоинах от 2013 года, в которой описываются принципы работы криптовалюты», — говорится на популярном ресурсе.

В сообщении указывается, что решение о признании данной статьи информацией, запрещенной к распространению в России, было вынесено Наримановским судом Астраханской области в феврале этого года. Истец, зампрокурора Наримановского района настаивал, что статья содержит информацию о легализации доходов, полученных преступным путем.

«После получения предупреждения в течение трех дней администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту», — говорится в сообщении.

Читайте также: В России запретили практически все крымскотатарские СМИ

В публикации не сообщается, будет ли администрация сайта следовать предписанию Роскомнадзора.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер