hronika.info
Технологии

Американка с помощью придуманного ею гаджета кормит собаку, оставшуюся дома. Видео

Американка с помощью придуманного ею  гаджета  кормит собаку, оставшуюся дома. Видео15-летняя Брук Мартин, школьница, живущая в американском городе Спокан, придумала устройство, позволяющее ей, как заботливой хозяйке, кормить и развлекать своего питомца, который остался дома «в гордом одиночестве», дистанционно. То есть девочка связывается с псом по видеосвязи.

Небольшое по размерам устройство, названное iCPooch, управляется с помощью интернета через встроенный модуль Wi-Fi и компьютер, имеющий материнскую плату Raspberry Pi.

«Моя собака, которую зовут Кайла, когда мне приходилось уходить из дома, сильно волновалась. Поэтому мне и пришлось что-то придумать, чтобы можно было организовать с ней видео-чат. И даже находясь далеко от собаки, иметь возможность убедиться в любой момент, что с ней все в порядке», — утверждает Брук.

iCPooch — это «комбинация компьютера и миниатюрных размеров торгового автомата». В настоящее время есть только опытный, продолжающий совершенствоваться, образец, который, если судить по промо-видео, находится во вполне рабочем состоянии.

Программа для iCPooch позволяет его владельцу использовать персональную учетную запись для того, чтобы заходить в систему.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU