hronika.info
Технологии

Apple представил долгожданные новинки: iPhone 5S и iPhone 5C. Видео

Apple представил долгожданные новинки: iPhone 5S и iPhone 5C. Видео Накануне вечером в калифорнийском Купертино Apple наконец-то представило линейку своих новых смартфонов. Как и ожидалось ранее, американская компания представила обновление iPhone 5 предсказуемо назвав его iPhone 5S. Но это была не единственная новинка — также Apple впервые представил свою более дешевую модель iPhone 5C.

iPhone 5S как и раньше оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 1136х640 пикселей. Также смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая также оснащается интересной вспышкой, которая теперь состоит сразу из двух светодиодов. Один из них теплый, а другой холодный, что позволит подстроить температуру подсветки под естественное освещение. Также камера нового iPhone теперь может записывать видео slow-motion с разрешением 1280х720.

Основным же обновлением в смартфоне конечно является мощный 64-разрядный процессор Apple A7. Как сообщают в компании, новый процессор в 40 раз быстрее чипа, который был установлен в первом iPhone, а его графика сразу в 56 раз быстрее. Также в новом смартфоне появился встроенный считыватель отпечатков пальцев Touch ID.

У iPhone 5S к тому же и новые расцветки – ожидаемый золотой, графитовый и белый. Продажи новой «яблочной» модели начнутся 20 сентября. Стоимость версий с 16, 32 и 64 Гб встроеной памяти составит 649, 749 и 849 долларов соответственно.

Читайте также: Apple готовит 6-дюймовый iPhone

Бюджетная модель от Apple по своей начинке будет практически полным аналогом iPhone 5. Но будет существенное отличие – алюминиевый корпус станет поликарбонатным. Да и сам аппарат станет ярким – кроме традиционного белого iPhone 5C окрасится в голубой, розовый, желтый и салатовый цвета. На условиях контракта стоимость смартфона составит 99 и 199 долларов за модели с 16 и 32 Гб памяти.

В связи с выходом «бюджетника» производство модели iPhone 5 будет прекращено.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU