hronika.info
Технологии

Дизайнер показал как выглядит музыкальное приложение для Mac

Дизайнер показал как выглядит музыкальное приложение для MacПо его словам, оно создано по мотивам приложения для айфонов.

Дизайнер Эндрю Абросино представил концепт редизайна мультимедийного проигрывателя iTunes.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Вдохновение, по словам дизайнера, он черпал в облике мобильного приложения Музыка, главное внимание в котором уделено стриминговому сервису Apple Music.

«Что делает сервис Apple Music настолько не-эппловским — это полно игнорирование правил для создания грамотных пользовательских интерфейсов. На iOS дизайн напоминает тропический шторм, хотя и не ураган. В целом все логично: приложение разделено на понятные секции. Хотя оно трудно в освоении по сравнению с тем же Spotify.

Шторм в пятого уровня -это версия для Mac и Windows. И главная проблема -это iTunes. Чтобы рулил Apple Music, iTunes, каким мы его знаем, должен отмереть. Любой, кто регулярно пользуется Apple Music на Mac, мечтает об отдельном приложении в стиле версии iOS или Фото для OS X».

Читайте также: Дизайнер из Украины разработал очень патриотичный шрифт

Для своего редизайна Абросино использовал те же приемы, которые Apple применила в новом приложении Apple Music: несколько вкладок сверху, мини-плеер в нижней части программы, кнопки «Плейлист», «Поделиться» и «Добавить» внизу справа. Дизайнер уверен, что для того, чтобы Apple Music было удобно пользоваться, Apple должна отказаться от нынешней концепции iTunes.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU