hronika.info
Технологии

XPERIA M5 и C5 Ultra официально презентованы

XPERIA M5 и C5 Ultra официально презентованыSONY представила новые смартфоны.

Ранее в Сети неоднократно появлялись фотографии нового смартфона японской корпорации Sony, но сегодня этот гаджет явил себя публике официально.

Сразу хочется отметить, что по душе он придётся прежде всего тем людям, кто жить не может без селфи и шлёпает фотографии себя любимого на каждом шагу, рассылая их в Instagram и прочие социальные сети. Помимо него, компания также представила смартфон Xperia C5 Ultra, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Hi-news.ru.

Sony Xperia M5 традиционно для последних смартфонов компании полностью защищён от влаги и пыли, что подтверждают соответствующие стандарты защиты оболочки IP65 и IP68. Также смартфон снабжён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей.

Объём оперативной памяти равен 3 гигабайтам, а объём встроенного хранилища данных ограничен 16 гигабайтами и дополнительной microSD-картой до 200 ГБ, которая, разумеется, покупается отдельно. Восьмиядерный 64-битный центральный процессор смартфона MediaTek Helio X10 работает на тактовой частоте 2 ГГц.

А теперь о главном: смартфон является настоящей находкой для селфи-маньяков, которые только и делают, что фотографируют себя везде, где только могут. Фронтальная камера аппарата имеет разрешение 13 мегапикселей и умеет записывать видео в Full HD-разрешении. Задняя камера снабжена сенсором Sony Exmor RS в 21,5 мегапикселя с гибридным автофокусом, пятикратным оптическим зумом и возможностью записывать 4К-видео.

Смартфон Xperia C5 Ultra снабжён 6-дюймовым Full HD-дисплеем, 2 гигабайтами оперативной памяти и центральным процессором MediaTek MTK6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Батарея гаджета имеет ёмкость в 2930 mAh. Объёмы памяти, как и в случае с M5, равны 16 ГБ и до 200 ГБ, если вы решите расширить хранилище данных с помощью microSD-карты. Камеры аппарата идентичны тем, что установлены в M5, лишь с тем отличием, что фронтальная селфи-камера снабжена специальной вспышкой, которая не должна особо слепить пользователя, при этом мягко подчёркивая его образ при недостатке освещения.

Читайте также: Приближается релиз очередного флагманского смартфона Sony Xperia Z5

Новинки поступят в продажу в отдельных странах уже в конце этого месяца. Пока конкретной информации на этот счёт нет, равно как и по поводу цен на смартфоны. Однако известно, что поставляться M5 будет в трёх цветах: золотом, белом и чёрном. Что же касается C5 Ultra — про его цветовые вариации не было сказано ни слова.

XPERIA M5 и C5 Ultra официально презентованы

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер