hronika.info
Технологии

Создатель Swype представил новую виртуальную клавиатуру Dryft для планшетов. Видео

Создатель Swype представил новую виртуальную клавиатуру Dryft для планшетов. ВидеоСообщество пользователей планшетных компьютеров получит возможность удобного и быстрого набора текста с помощью сенсорного экрана. Рэнди Марсден (Randy Marsden), известен как один из создателей виртуальной клавиатуры Swype, представил проект новой виртуальной клавиатуры Dryft, сообщает ресурс Engadget.

Особенность новой клавиатуры заключается в том, что она появляется на дисплее в том месте, где положил пальцы пользователь. Под пальцами располагается средний ряд алфавитного блока клавиш.

Благодаря такому свойству Dryft, пользователь может представлять себе, где именно находится нужная клавиша, не глядя на экран. Эта особенность помогает осуществлять на планшете 10-пальцевый набор текста вслепую.

Как известно, в обычных компьютерных клавиатурах определения клавиш осуществляется с помощью специальных выступлений на клавишах J и F. На планшетах понятно такого не может быть.

И это еще не все. Dryft, используя акселерометр, может определять, печатает ли пользователь, или он просто положил руки на дисплей. В последнем случае печать символов не происходит, даже если палец лежит на клавише.

Читайте также: Android побеждает iOS уже и на рынке планшетов

Марсден уверяет, что новая клавиатура помогает набирать текст со скоростью 80 слов в минуту. Версии виртуальной клавиатуры должны выйти для iOS, Android и Windows-устройств.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU