hronika.info
Технологии

Назад в будущее: летающий скейтборд Lexus Hoverboard. Видео

Назад в будущее: летающий скейтборд Lexus Hoverboard. ВидеоРазработчики Lexus презентовали рабочий прототип летающего скейтборда.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании Toyota.

В проекте Lexus Hoverboard, который стартовал полтора года назад, принимали участие ученые из дрезденского Института исследований в области твердых тел и материаловедения, специализирующиеся на магнитной левитации. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ИНТЕРЕСНО.

Именно с помощью этой технологии удалось создать ховерборд. Внутри аппарата находятся два резервуара-криостата. В них – особый сверхпроводящий материал и мощные постоянные магниты. Температура внутри резервуаров поддерживается на уровне минус 197°.

Ховерборд может пока парить только по специальной поверхности – магнитному треку, так как именно магнитное полотно взаимодействует со сверхпроводниками и позволяет доске парить.

Читайте также: Razer презентовала клавиатуру DeathStalker Chroma. Фото

Отмечается, что единственный скейтпарк, который пока подходит для тестирования доски, находится в Барселоне. Ховерборд как концепт летающего скейта стал широко известен после появления второго фильма трилогии «Назад в будущее».

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер

1 комментарий

UpdaTTe 08.08.2015 в 16:48

Сегодня автопроизводитель Lexus раскрыл все тайны парящего скейтборда под названием Slide, выполненного по подобию летающей доски из фильма «Назад в будущее-2». Компания около 18 месяцев потратила на разработку и испытание ховерборда. Представленный здесь видеоролик наглядно демонстрирует возможности парящей доски Slide

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.