hronika.info
Технологии

Intel выпустит планшеты ценой меньше 100 долларов

Intel выпустит планшеты ценой меньше 100 долларовКорпорация Intel намерена выпустить на рынок планшетные компьютеры по цене меньшей, чем 100 долларов. Как известно, на рынке мобильных устройств всегда идет война всех против всех. Каждый производитель старается выпускать самые мощные устройства, а также дешевые, но с приемлемыми техническими спецификациями. Очередную планку в низких ценах в сегменте планшетов планирует установить компания Intel.

Брайан Кразнич (Bryan Kraznich), новый глава Intel, официально заявил, что до конца года, ближе к новогодним праздникам, выйдут планшеты по цене менее 100 долларов. Речь идет не о бюджетных китайских устройствах, которые уже давно перешагнули данный порог. Кразнич конечно что имеет в виду планшетные компьютеры на основе фирменных процессоров компании, которые продуктивнее ARM-аналогов.

Читайте также: Intel: «PC еще жив»

Сегмент дешевых планшетов стал актуальным в прошлом году, после релиза Nexus 7. Процесс усилился с выпуском Apple iPad mini. Сейчас же устройства с 7 и 8-дюймовыми экранами являются господствующей нишей. Даже сами производители не уверены в успешном будущем 10-дюймовых планшетов. И Intel принимает активное участие во всем этом, пытаясь увеличить свое присутствие на рынке мобильных компьютеров.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU