hronika.info
Технологии

Apple может выпустить iPhone на солнечных батареях

Apple может выпустить iPhone на солнечных батареяхКорпорация Apple намерена (или уже даже начала) разрабатывать мобильные устройства, которые будут получать электроэнергию от солнечных батарей. Такое предположение можно сделать на основе последних открытых вакансиях в технологического гиганта, которые появились на официальном сайте Apple. Из них становится ясно, что компания ищет новых сотрудников с опытом работы в сфере тонкопленочных и полупроводниковых технологий, а также в области использования солнечной энергии.

Появление данных вакансий означает активный поиск в Apple альтернативных источников энергии для будущих устройств.

В объявлении также описывается должность, которая связана с работой с поставщиками из Азии, выбором и поиском соответствующих тонкопленочных технологий, проведением экспериментов, осуществлением инженерного сопровождения продукта, подготовкой к массовому производству на заводе.

Несмотря на то, что в объявлении несколько раз упоминается слово «solar» или солнечный, это еще не является 100-процентным доказательством того, что технологический гигант планирует готовить продукты на солнечных батареях, заявляет издание AppleInsider. Однако, компания в распоряжении имеет несколько патентов, связанных с использованием солнечных батарей в мобильных устройствах.

Представители AppleInsider особое внимание обращают на довольно интересный патент «умных» часов от Apple, который еще в феврале был обнаружен журналистами. Именно в нем прямо указывается на использование солнечной энергии в качестве питания для обеспечения работы аксессуара. Журналисты издания указывают на то, что можно предполагать использование подобного решения для увеличения времени автономной работы часов вместе с традиционными аккумуляторными батареями.

Читайте также: [url=]https://hronika.info/tehnologii/7242-apple-gotovit-6-dyuymovyy-iphone.html[/url]Apple готовит 6-дюймовый iPhone

В этот год корпорации удалось почти вдвое увеличить время автономной работы своих ноутбуков MacBook Air. Однако ситуация с электропотреблением смартфонов iPhone и планшетов iPad практически не улучшалась в последние годы. А, как известно, аккумуляторная батарея на сегодня является самым слабым местом любого современного смартфона, планшетного компьютера или ноутбука. Поэтому, информация о серьезности планов компании по внедрению технологии солнечных батарей в свои мобильные устройства может только радовать поклонников продукции Apple.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU