hronika.info
Технологии

Рынок планшетов пополнился недорогими моделями teXet

Рынок планшетов пополнился недорогими моделями teXetНа прилавках магазинов появились новые модели планшетных компьютеров teXet. На рынке Беларуси компанией «Электронные систем Алкотел» были представлены фирменные планшеты teXet TM-7853 и TM-7854. Новинки обладают 7,85-дюймовыми IPS-экранами и выполнены в стильном, тонком и компактном дизайне.

Разрешение дисплеев устройств составляет 1024х768 пикселей при соотношении сторон 4:3, такие параметры являются оптимальными для веб-серфинга, чтения и просмотра фильмов. Планшеты почти не отличаются от 7-дюймовых устройств по своим размерам. Этого удалось достичь благодаря узким рамкам вокруг экранов. При этом рабочая область заметно увеличена по сравнению с широкоформатными матрицами.

teXet TM-7853 и TM-7854 отличаются не только своим элегантным и стильным внешним видом, но и мощной внутренней начинкой, поскольку они способны справиться даже с такими ресурсозатратными задачами, как воспроизведение видео в формате Full HD (1080p) и запуск современных трехмерных игр. Основой обеих моделей служит четырехъядерный процессор Boxchip A31s с тактовой частотой 1.0 ГГц. Различие между двумя устройствами заключается в объеме постоянной памяти: TM-7853 оснащен флэш-накопителем объемом 8 Гб, а TM-7854 — 16 ГБ. Оперативная память представлена 1 ГБ DDR3. Новинки работают под управлением операционной системы Android версии 4.1.

Оба планшеты умеют распознавать большое количество файлов: текстовые документы, аудио, изображения или видео. Мультимедийные возможности устройств также дополняются двумя камерами: основная 2-Мп камера ориентирована на фотографирование и видеосъемку, и фронтальная, которая в свою очередь предназначена для видеосвязи.

Среди особенностей дизайна корпуса обоих планшетов можно выделить строгость классических линий, эффектное сочетание глянцевых и матовых поверхностей корпуса из алюминия, наличие по периметру металлической кромки, рельефный логотип и хромированные кнопки. Следует отметить, что комплектация устройств будет включать в себя такие полезные аксессуары как защитные чехлы, которые легко трансформируются в подставки и наушники.

Читайте также: Intel выпустит планшеты ценой меньше 100 долларов

Планшеты будут предлагаться по ориентировочной розничной цене 207 долларов за модель teXet TM-7853 и 210 долларов за модель teXet TM-7854 с увеличенным вдвое объемом памяти.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU