hronika.info
Технологии

Украинка Катерина Соколова изобрела новый гаджет

Украинка Катерина Соколова изобрела новый гаджет Новое изобретение Катерины Соколовой завоевало премию Red Dot Design Award и начинает набирать популярность в Европе.

Катерина Соколова из Харькова совместно с французской компанией Jarre Technologies создала уникальную портативную колонку AeroTwist.

Данный гаджет уже наградили престижной премией в мире промышленного дизайна Red Dot Design Award.

Так кроме Украины, колонка активно продается в Европе, Азии, а в ближайшее время планируется выход на рынок США. Внедрение колонки в серийное производство, по словам дизайнера, заняло около года.

«Форма оказалась не такой уж простой для литья из пластика. Изначально же, корпус предполагалось делать из алюминия и с другой перфорацией, но это оказалось еще сложнее и дороже», — рассказала Катерина, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

Читайте также: Украинка покорила США своими сюрреалистическими работами. Фото

В результате, в 2015 году AeroTwist наградили своеобразным «Оскаром» в мире промышленного дизайна — премией Red Dot Design Award. Заявку Катя подавала также совместно с французским производителем, который взял на себя и все финансовые расходы. Сегодня колонка продается в Европе и Азии и стоит 329 евро.

Украинка Катерина Соколова изобрела новый гаджет

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер