hronika.info
Технологии

Смартфоны серии Android One будут стоить менее 50 долларов

Смартфоны серии Android One будут стоить менее 50 долларовGoogle продолжает работать над развитием программы Android One, чтобы помочь производителям бюджетных смартфонов выпускать на рынок достойные девайсы.

Согласно данным от Financial Times, Google собирается представить новые условия программы в течение ближайших недель.

Android One представляет собой программу, запущенную Google и подразумевающую сотрудничество с производителями устройств, которые будут оснащать свою продукцию определённым набором характеристик, способным работать на ПО Android. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на GLAFI.

В большинстве случаев «начинка» смартфонов бюджетная, и сейчас производители могут выбирать опции из списка поддерживаемого аппаратного обеспечения. Одной из главной особенностей программы является своевременное и быстрое обновление операционки, как на Nexus-устройствах.

Первые смартфоны Android One были выпущены в Индии год назад, и все девайсы отличались стоимостью около 100 долларов и стоковой версией Android OS. C тех пор Google расширила программу, представив её и на других рынках, поэтому появляется больше смартфонов Android One с более продвинутыми характеристиками по сравнению с первым поколением.

Программа стартовала не очень удачно, потому что на рынке смартфонов совсем нет дефицита в бюджетных устройствах (благодаря китайским и индийским производителям), но стартовая цена в 50 долларов или ниже может здорово помочь смартфонам Android One стать более конкурентоспособными. Financial Times сообщает, что в Индии некоторые популярные мобильные устройства продаются и по цене 31-47 долларов.

Читайте также: СМИ: Новый iPhone могут представить 9 сентября

Пока что точно неизвестно, что Google собирается предложить пользователям за $50. Очевидно то, что не стоит ждать дисплеев Full HD и быстрых чипсетов, но начинки должно хватать для базовых задач вроде поиска, отправки почты и просмотра видео.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер