hronika.info
Технологии

Microsoft удалила видеоролик, высмеивающий новые iPhone. Видео

Microsoft удалила видеоролик, высмеивающий новые iPhone. ВидеоКорпорацией Microsoft была удалена серия видеороликов, которые высмеивают, представленные недавно новые модели смартфонов от Apple. Рекламное видео удалили сразу через несколько часов после того, как оно было выложено на официальном YouTube-канале Windows Phone.

CNet сообщает, что представители Microsoft, назвав не очень удачный видеоролик «неудачной шуткой», извинились за появление данного видео.

На видео показано, как два дизайнера Apple представляют руководству компании свои концепции новых смартфонов iPhone (видно только затылки людей, которые отдаленно похожи на старшего вице-президента отдела промышленного дизайна Apple Джонатана Айва и генерального директора Тима Кука). Объектами для шуток стали, в частности, анонсированная на последнем мероприятии Apple золотая модель iPhone 5S и разноцветные варианты исполнения корпуса бюджетной модели iPhone 5C. Как говорят дизайнеры на видео, для по-настоящему инновационного вида нового смартфона нужен именно разноцветный пластмассовый корпус, а золотой цвет будет использоваться потому что он нравится лепреконам и пиратам.

Напомним, что 10 сентября 2013 года технологический гигант провел мероприятие, на котором представил новые модели iPhone. Линейка «яблочных» смартфонов существенно расширилась, ведь были представлены сразу две новые модели. В частности, состоялся анонс бюджетного смартфона под названием iPhone 5C. Эта модель будет предлагаться в пяти различных цветовых вариантах пластмассового корпуса. Флагманская модель iPhone 5S получит три варианта оформления корпуса: белый, черный и золотой. Уникальность новоиспеченного флагмана заключается в том, что он станет первым смартфоном в мире, который получит 64-битный чип и сканер считывания отпечатков пальцев для разблокировки. Выход iPhone 5S запланирован на конец сентября 2013 года.

Читайте также: Глава Microsoft Стив Балмер уходит в отставку

Компании Microsoft и Apple являются прямыми конкурентами, однако на рынке мобильных устройств доля смартфонов iPhone, разрабатываемая Apple, является намного больше доли Windows Phone-смартфонов. Как свидетельствуют данные ABI Research, доля iPhone составляет девять процентов от всех проданных смартфонов в мире. Устройства Windows Phone контролируют лишь около двух процентов рынка. Лидером же является Samsung с показателем более 27 процентов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU