hronika.info
Технологии

Omate создала «умное» кольцо

Omate создала "умное" кольцоГаджет поддерживает Bluetooth 4.0 и работает как с Android.

Компания Omate совместно с французским модным домом Emanuel Ungaro разработала «умное» кольцо, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Носимые технологии сейчас в моде. Многие компании если еще не представили свой вариант подобного устройства, то в скором времени это сделают. Пока индустриальные гиганты сосредоточились на «умных» часах и очках, компания Omate совместно с французским модным домом Emanuel Ungaro разработала «умное» кольцо.

По сути, Omate Ungaro — это устройство-компаньон, которое взаимодействует со смартфоном и оповещает «носителя» о входящем звонке, SMS, сообщениях из соцсетей. С его помощью нельзя управлять камерой, воспроизведением музыки или отклонять и принимать звонки: единственное назначение гаджета заключается в том, чтобы вибрировать на пальце носителя, оповещая о звонках и сообщениях.

Кольцо выполнено из 18-каратного золота или серебра и украшено пятью камнями на выбор: рубин, оникс, опал, голубой топаз и сапфир.

По заверению создателей необычного устройства, гаджет поддерживает Bluetooth 4.0 и работает как с Android, так и с iOS. Настройка уведомлений происходит в сопутствующем приложении.

Время автономной работы Omate Ungaro составляет пять дней. Чтобы зарядить смарт-кольцо, его нужно положить в коробку и подключить к ней USB-шнур.

Читайте также: Леди Гага продемонстрировала роскошное обручальное кольцо

iOS-версия Omate Ungaro поступит в продажу в ноябре, а Android-совместима модель дебютирует в первом квартале 2016 года. Предзаказ на новинку можно оформить уже сейчас.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU