hronika.info
Технологии

Владельцам Sony VAIO стоит повременить с обновлением до Windows 10

Владельцам Sony VAIO стоит повременить с обновлением до Windows 10Причина банальна — отсутствие драйверов.

На сайте технической поддержки компании Sony появилась рекомендация воздержаться от установки Windows 10 на ноутбуки линейки Vaio, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В прошлом году Sony продала бренд Vaio и соответствующее подразделение компании инвестиционному фонду, однако японский производитель продолжает обеспечивать поддержку проданных ранее устройств. Причина банальна — отсутствие драйверов.

Sony предупреждает о необходимости дождаться момента, когда будут готовы все необходимые драйверы для оборудования Vaio на Windows 10. В компании в настоящее время ведется тестирование поддерживаемых моделей. В ближайшем будущем обещано выпустить совместимые с Windows 10 драйверы для устройств, сейчас работающих на предыдущих версиях ОС.

Sony обещает представить новую информацию относительно возможности обновления уже в августе. Там же говорится о том, что для ноутбуков, на которых была предустановлена Windows 8.1, драйверы появятся не раньше октября 2015 года, а если у пользователя Vaio была установлена Windows 8, то ждать придется до ноября.

Читайте также: VAIO представила новый планшет премиум-сегмента. Фото

Относительно релиза драйверов для устройств VAIO, которые продавались с предустановленной операционной системой Windows 7, ничего не говорится. Новая информация по ним должна появиться в августе.

Рекомендуем прочитать

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU