hronika.info
Технологии

Samsung анонсировала выпуск смарт-часов Gear S2

Samsung анонсировала выпуск смарт-часов Gear S2Компания Samsung анонсировала круглые смарт-часы Gear S2.

На днях корпорация Samsung презентовала в Нью-Йорке новенькие Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Вместе с этим южнокорейский производитель гаджетов рассказал и об анонсе на IFA 2015 новых «умных» часов Gear S2 с круглым дисплеем.

Как стало известно из промо-материалов корпорации Samsung, новые смарт-часы объединят в себе технологии и моду. Скорее всего новый гаджет получит силиконовый ремешок, металлический корпус и два вида раскраски: черный ремешок с черными часами и белый ремешок.

Ожидается, что новые Gear S2 оборудуют вращающейся рамкой, которую недавно запатентовала корпорация Samsung. Смарт-часы работают не под управлением ОС Android Wear, а на системе Tizen, что дает некоторое преимущество аппарату (уникальный интерфейс и некоторые интересные функции).

Читайте также: Samsung анонсировала выпуск двух флагманских планшетов Galaxy Tab

Что касается рынка часов, то Samsung не первые, кто предлагает пользователю смарт-часы с круглым дисплеем. Например, Moto 360 от Motorolla, G Watch R от LG или Watch от Huawei так же имеют круглый экран. Стоит полагать, что необычный интерфейс и новая ОС Tizen на Gear S2 смогут помочь гаджету преодолеть огромную конкуренцию.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU