hronika.info
Технологии

Модульный Android-смартфон Project Ara дебютирует не ранее 2016 года

Модульный Android-смартфон Project Ara дебютирует не ранее 2016 годаВ самой Google перенос выпуска Ara объясняют очень тяжелой работой.

Релиз долгожданного и весьма интригующего модульного смартфона Project Ara, который должен был состояться в этом году, компания Google решила перенести на следующий год. Об этом было сообщено на официальной страничке проекта в сервисе микроблогов «Твиттер». Ранее релиз смартфона планировалось осуществить в Пуэрто-Рико, однако сейчас команда разработчиков «ищет парочку других мест в США» для запуска Ara, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-news.ru.

В самой Google перенос выпуска Ara объясняют очень тяжелой работой, с которой приходится сталкиваться команде разработчиков, очень желающих выпустить подобный смартфон на рынок.

«Слишком далеко от идеала. Гораздо дальше, чем мы думали», — пишет компания на своей страничке в «Твиттер».

Напомним, что Project Ara позволит своим владельцам без труда менять и обновлять ключевые компоненты смартфона, включая процессор, камеру и так далее. Все эти детали будут представлены в качестве подключающихся модулей, которые можно будет заменить буквально на ходу. Project Ara представляет собой истинное переосмысление смартфона как мобильного устройства, и интерес к проекту гораздо сильнее усилился после того, как Google показала в мае его рабочий прототип.

Читайте также: TP-Link и Google выпустили «умный» Wi-Fi-роутер

Однако, как это ни печально, прогресс движения в сторону потребительского рынка потребует от создателей чуть больше времени, чем планировалось раньше. На момент релиза потребительской версии смартфона в Пуэрто-Рико Google планировала выпустить для него около 20-30 модулей.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер