hronika.info
Технологии

Как выбрать чехол на iPhone

Новенькие IPhone остаются самыми желанными в мире смартфонами. Многие любят их не только за обширные технологические возможности, но и за стильный внешний вид. И без того красивый айфон можно обновить оригинальным чехлом, который подчеркнет индивидуальность владельца. Например, фирменный чехол на айфон 12 позволяет обновить цвет смартфона на желаемый.

Почему важно защитить смартфон чехлом

Как ни крути, современные модели айфонов стоят недешево. Для многих это мечта, на осуществление которой ушло много сил и денег. Поэтому логично защитить имущество от ударов, сколов и случайных царапин.

Не стоит скупиться и заказывать поддельные чехлы. Специальный чехол может быть изготовлен из ультратонкого, практически незаметного силикона. Также есть кожаные варианты. Хороший вариант можно найти из расчета потребностей любого пользователя.

Критерии выбора качественного и функционального чехла

При выборе чехла советуем учесть сразу несколько факторов. Определитесь, какой вид защиты вас устроит и как должен выглядеть айфон в амортизирующем чехле.

Как выбрать чехол на iPhone

Выделяют следующие разновидности чехлов:

  •  накладка — защищает боковины и заднюю панель. Для защиты экрана понадобится специальное стекло;
  • бампер — надежная рамка, которая защищает боковые грани и амортизирует телефон в случае падения. При этом телефон сохраняет миниатюрные параметры. Стеклу и задней панели нужна дополнительная защита;
  • книжка — обеспечивает максимальную защиту. Выглядит стильно и минималистично. Это любимый вариант тех, кто любит классику и строгий стиль.

Чехлы изготавливают из кожи, пластика, термопластичного полиуретана и силикона. Первый вариант подойдет тем, кто любит подчеркивать свой статус. Обычно из кожи делают «книжки». Пластик дает производителям большое место для фантазии. Можно найти вариант с действительно уникальным дизайном. Но при этом стоит учесть, что смартфон может скользить. Силиконовые чехлы приятны на ощупь, но дают только средний уровень защиты. Полиуретан — бюджетный вариант. Материал не портит размер и толщину смартфона.

Большое значение имеют и тактильные ощущения. Чехол не должен стать рассадником пыли и грязи. Он не должен скользить и становиться липким, неприятным на ощупь. Дважды подумайте прежде чем брать «пушистые» модели. Они хорошо выглядят на фото, но быстро собирают грязь.

Как выбрать чехол на iPhone

Не стоит тратиться на чехлы, непродуманными вырезами и функционалом. Этой проблемой часто «грешат» китайские подделки. Поэтому перед покупкой смартфона стоит убедиться, что все клавиши доступны, а вырезы открывают стратегические области смартфона.

Фирменные чехлы для айфонов можно подобрать на любой вкус и цвет. Широкий выбор цветовой палитры. Есть варианты со стразами, дерзкими надписями и классическим дизайном. Если внешний вид телефона приелся, всегда можно обновить его, не тратясь на новую модель.

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU

Революционный «мясистый» рис: новый шаг в будущее питания

OSHU