hronika.info
Технологии

Гармония дизайна и производительности нового планшета от Huawei

Huawei matepad 10.4

Компания Huawei открыла продажи нового планшетного ПК, который удачно справляется с рабочим и развлекательным ПО. Стоимость не заставит продавать автомобиль или драгоценности, она традиционно вписывается в среднестатистический семейный бюджет. Рассмотрим сильные стороны премьерного гаджета.

Дизайн и конструкция корпуса

По дизайну этого аппарата сложно определить ценовой сегмент и уровень производительности. Корпус минималистичный и не обладает броскими деталями. Края экрана лаконично закруглены и обрамлены минимальным отступом от края. Порты расположены в привычных местах, а динамики симметрично разнесены на меньших сторонах планшета.

Экран

Планшетные компьютеры, как правило, приобретаются из-за больших, чем у смартфонов, размеров экрана. На планшете Huawei matepad 10.4 2022 установлен качественный IPS-дисплей с диагональю 10.4 дюйма и достаточной плотностью пикселей для этого класса. На нем комфортно играть в игры, смотреть кино и работать с документами. Производитель не старается удивить пользователей повышенной частотой обновления, которая заметна лишь в малой части игровых приложений.

Производительность и операционная система

Фирменную Harmony OS 2 стоит рассматривать именно в разделе производительности. Её установило более 150 миллионов пользователей, возможно, в будущем можно будет обновить планшет и до 3 версии. Гармоничная система может похвастаться обновлённым рабочим столом, который напоминает привычную функциональность персональных ПК и ноутбуков.

Вычислительная часть подобрана сбалансированно:

  • процессор HUAWEI Kirin 710A (4×Cortex-A73 2,0 ГГц + 4×Cortex-A53 1,7 ГГц);
  • видеоядро Mali G51;
  • опциональные модули связи LTE.

Можно спокойно работать с большим количеством фондовых приложений и не опасаться запуска требовательных игр.

Автономная работа и дополнительные возможности

У технической начинки есть эффективные энергосберегающие режимы, что может значительно продлить работу от аккумулятора ёмкостью 7250 мА*ч. Повышение ёмкости привело бы к утолщению корпуса, имеющейся мощности хватит для активного отдыха и рабочих поездок.

Все фишки планшета раскрываются в сопряженной работе с фирменным стилусом, клавиатурой и ноутбуком от Huawei. Работайте с графическими приложениями, создавайте и редактируйте различные документы, общайтесь различными способами и развлекайтесь с MatePad 2022.

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер