hronika.info
Технологии

Первое в мире криптокафе больше не принимает криптовалюту после падения курса биткоина и эфира

Криптовалютная бургерная Bored & Hungry в Лонг-Бич перестала принимать криптовалюту в качестве оплаты заказа. Владельцы кафе перешли на оплату в долларах после июньского обвала курса биткоина и эфира.

В начале апреля бургерная анонсировала приём платежей в эфириуме и валюте ApeCoin из NFT-коллекции, которая стала основой бренда ресторана. С того дня эфир упал чем на 60%, а ApeCoin подешевела на 80%. Помимо колебаний цены, неудобных для бизнеса, представители кафе сообщили Los Angeles Times, что платежи в криптовалюте были «громоздкими» и чаще всего игнорировались клиентами.

Сотрудники кафе рассказали журналистам, что не знают, когда оно снова начнёт принимать криптовалюту и вернется ли эта опция в принципе. Сейчас все цены в Ethereum и ApeCoin исчезли из меню.

Репортёры Los Angeles Times также побеседовали с посетителями, узнав их мнение об ограничении приёма платежей в криптовалюте. Как выяснилось, большинство из них не ощутили изменений, так как и раньше оплачивали заказы долларами. Один из посетителей, 46-летний Майкл Пауэрс, вообще не знал, что это место было посвящено NFT, пока ему не рассказали его сыновья.

Кафе Bored & Hungry стало первым фастфуд-рестораном, который начал принимать платежи в криптовалюте. Кроме того, владелец заведения Энди Нгуен вложил более $330 000 в NFT Bored Apes. LA Times отмечает, что индустрия невзаимозаменяемых токенов сталкивается с тем же рыночным давлением, что и остальная часть криптоэкономики.

Так, самый дешёвый из NFT в коллекции упал ниже $100 000 впервые с лета прошлого года, а стоимость проекта в целом за последний месяц снизилась примерно вдвое по сравнению с предыдущим годом. 

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер