hronika.info
Технологии

Блогер показал 18-килограммовую версию PlayStation 3 для разработчиков

Автор YouTube-канала Linus Tech Tips показал девкит PlayStation 3. Устройство оказалось рабочим, и блогер смог запустить на нём ранние сборки некоторых игр. Также в руках у блогера оказался прототип PlayStation Vita.

Высота девкита PlayStation 3 составляет более 60 сантиметров, а весит устройство чуть больше 18 килограммов. Устройство выпускалось под модельным номером DECR-1000A. Блогер рассказал, что такие версии консолей Sony выпускала весной 2005 года и рассылала в студии, которые готовились выпускать свои игры под PlayStation 3. Компания так и не раскрыла цену на специальную версию PlayStation 3 для разработчиков, но автор канала предположил, что один экземпляр мог обойтись студии в 50 тыс. долларов.

Внутри консоли установлены два жёстких диска объёмом по 400 ГБ каждый, 512 МБ оперативной памяти, видеоускоритель на базе чипа NV47 и отдельный чип, отвечающий за работу веб-сервера. Питает систему блок на 1000 Вт, а за охлаждение отвечает массивный радиатор. На корпусе консоли можно заметить большое количество отладочных портов, которые не входили в потребительскую версию PlayStation 3.

Блогер показал 18-килограммовую версию PlayStation 3 для разработчиков

Устройство оказалось рабочим и поддерживающим работу с последней версией прошивки PlayStation 3. В меню блогер нашёл большое количество параметров, предназначенных для тестирования и отладки игр, включая настройки для смены региона, разрешения выходного сигнала, отключения HDCP и эмуляции работы дисков формата Blue-ray.

На девките уже были установлены ранние сборки Little Big Planet, Life Is Strange и Gears of Wars 3. Игры работают с низкой частотой кадров и большим количеством ошибок. 

Также в конце ролика блогер показал прототип портативной консоли PlayStation Vita. В отличие от девкита, PS Vita не удалось запустить. Отмечается, что для её запуска необходимо подключить портативную консоль к девкиту, а для этого нужна специальная версия прошивки.

Рекомендуем прочитать

ИИ — новый хозяин человечества? Гарантированный базовый доход — единственный выход?

OSHU

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

NFT: конец эпохи или новые возможности?

OSHU