hronika.info
Технологии

ASUS собирается выпустить Chromebook для бизнес-пользователей

ASUS собирается выпустить Chromebook для бизнес-пользователейASUS вскоре выпустит хромбук на процессоре Rockchip.

Корпорация ASUS, скорее всего, выпустит портативный Chromebook бизнес-класса. Слухи о грядущем анонсе недавно появились в сети Интернет, передает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

На данный момент большая часть представленных на рынке ноутбуков, работающих под Chrome OS, предназначена для домашней целевой аудитории или учащихся. Исключением является, к примеру, Dell. В его арсенале имеется Chromebook 13 премиум-категории, предназначенный для профессионалов. Данная модель оборудована чипсетом Intel Core i5 и 8 ГБ ОЗУ. IPS-матрица экрана имеет размер в 13 дюймов, а ее разрешение составляет 1080р. АКБ устройства позволяет добиться высокой автономности, вплоть до 12 часов использования.

Скорее всего, хромбук от ASUS получит лаконичный внешний вид. Ожидается использование изготовителем высокопроизводительных процессоров от Intel, но возможно будут применяться и компоненты от Rockchip. Новинка получит разъем HDMI, USB 3.0 и Ethernet-контроллер.

Читайте также: ASUS выпустила 10-дюймовый хромбук-трансформер

На текущий момент корпорация ASUS предлагает покупателю недорогие хромбуки по цене в 300 долларов и ниже. Грядущая новинка, вероятно, получит ценник выше 300 долларов, однако об этом станет известно только через несколько месяцев.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер