hronika.info
Технологии

Asus представила 27-дюймовый игровой монитор MG278Q

Asus представила 27-дюймовый игровой монитор MG278QСтоимость шикарной новинки пока не сообщается.

Два месяца назад в рамках выставки Computex 2015 компания Asus провела премьерный показ монитора MG278Q, ориентированного на геймер-комьюнити.

Сегодня стали известны все характеристики новинки, которая может похвастаться малым временем отклика (1 мс), высокой частотой обновления экрана (144 Гц) и поддержкой технологии AMD FreeSync. Последняя позволяет синхронизировать частоты обновления монитора с количеством кадров в секунду видеокарты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

Модель Asus MG278Q построена на базе панели типа TN с диагональю 27 дюймов и разрешением 2560 x 1440 точек. Монитор поддерживает технологии Flicker-Free и Ultra Low Blue Light, предотвращающие усталость и негативное воздействие на глаза пользователя. Сообщается о наличии четырех видеовходов (два HDMI, DisplayPort 1.2 и DVI), концентратора USB 3.0, встроенных громкоговорителей суммарной мощностью 4 Вт.

Читайте также: Владельцы iPhone могут бесплатно получить флагманcкие смартфоны Samsung

Кроме того, специальная трансформируемая подставка позволяет регулировать высоту в диапазоне 150 мм и менять ориентацию экрана с альбомной на портретную. На прилавки европейских и азиатских магазинов новинка поступит уже в этом месяце, а вот североамериканские пользователи смогут купить монитор в начале сентября. Стоимость новинки пока не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU