hronika.info
Технологии

«План Б» от Nokia: дешевый смарфтон Mountain View на базе Android

«План Б» от Nokia: дешевый смарфтон Mountain View на базе AndroidФинский производитель Nokia разрабатывает дешевый смартфон под названием Mountain View. Наверняка этот девайс рассматривался в качестве своеобразного «плана Б» в том случае, если соглашение с Microsoft не состоялось бы. Один из азиатских ресурсов, который имеет хорошее доверие в данном регионе, уже сегодня поделился новыми интересными деталями о бюджетном аппарате от Nokia под управлением операционной системы Android.

Если верить опубликованной информации, смартфон базируется на основе процессора Qualcomm Snapdragon 200 (8225Q), он разрабатывался и тестировался пекинским подразделением Nokia R&D. При этом в результате всех этих работ был выпущен готовый прототип модели. Как оказалось, еще до объявления о продаже мобильного бизнеса финской компании, производитель Foxconn успел собрать и доставить 10 тысяч готовых экземпляров смартфона Nokia Mountain View. Еще более интересным фактом является то, что на данный момент производство устройств не остановлено и Foxconn продолжает процесс сбора смартфонов, а Nokia R&D совершенствует гаджет.

Читайте также: Известна дата показа планшета Nokia на базе Windows RT

Ожидается, что проект Android-смартфона не будет закрыт до того момента, пока сделка с Microsoft не будет одобрена владельцами акций Nokia в ноябре во время общего заседания.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер