hronika.info
Технологии

Microsoft и HTC значительно сократят объемы производства смартфонов

Microsoft и HTC значительно сократят объемы производства смартфоновПотенциал роста рынка смартфонов себя исчерпывает.

Уже и отраслевые аналитики отмечают, что потенциал роста рынка смартфонов себя исчерпывает, а квартальные отчёты отдельных производителей являются очевидным тому доказательством. Сокращение затрат и сотрудников, реструктуризация и поиск оптимальной рыночной стратегии — эти вопросы не снимаются с повестки дня многих производителей смартфонов.

Агентство Reuters сообщает, что корпорация Microsoft в рамках реализации принятого решения по «списанию наследия Nokia» и оптимизации штатного расписания намеревается закрыть предприятие по выпуску мобильных телефонов в финском городе Сало, передает интернет-издание Хроника.инфо. Работы должны лишиться 2800 человек. Напомним, что Microsoft собирается уволить 7500 сотрудников по всему миру, преимущественно занятых в сферах деятельности, имеющих отношение к смартфонам. Ещё два предприятия Microsoft в Финляндии, расположенные в Эспоо и Тампере, продолжат функционировать.

Читайте также: Появился слух о возможном анонсе Xbox One Mini

Сайт DigiTimes на этой неделе сообщил, что тайваньский производитель смартфонов HTC может не ограничиться объявленным недавно сокращением персонала на 15%. Кроме того, компания решила продать местным производителям своё предприятие в Шанхае, которое давно не работало на полную мощность, а после падения объёмов продаж смартфонов марки и вовсе стало обузой для HTC. Предприятие было построено в 2009 году, и через пару лет вышло на объёмы выпуска смартфонов около 2 млн. штук в месяц. На строительство завода у HTC ушло не менее $32 млн. За какую сумму будет продано предприятие, не уточняется.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер