hronika.info
Технологии

Microsoft разрабатывает приложение для чтения новостей голосом

Microsoft разрабатывает приложение для чтения новостей голосомЭто позволит использовать его даже за рулём.

Microsoft тестирует новое мобильное приложение NewsCast, которое предназначено для голосового воспроизведения новостей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Приложение, предназначенное для смартфонов iPhone, зачитывает короткие новостные сообщения продолжительностью 30 секунд, при этом можно настроить соотношение местных и мировых новостей. По замыслу разработчиков, сервис призван обеспечить возможность более продуктивно использовать время, ежедневно затрачиваемое на дорогу с дома на работу (и обратно). Также оно отлично подойдёт владельцам моделей с небольшим экраном, не желающим читать мелкий текст.

Microsoft разрабатывает приложение для воспроизведения новостей

Сообщается, что для воспроизведения конспектов текстов длительностью 30 секунд приложение NewsCast использует технологию преобразования текста в речь на основе сервиса Bing. Программа позволяет сохранять краткое изложение новости для чтения на потом, а также имеет кнопку обратной связи, которая запускает короткий опрос из трех вопросов для тестировщиков.

В NewsCast доступны два разных голоса, при этом они не звучат, как голос робота, но по сравнению с Cortana «натуральность» речи требует доработки.

Читайте также: Microsoft запустил сервис, с помощью которого можно узнать возраст по фотографии

NewsCast является не первой разработкой Microsoft, которая дебютирует эксклюзивно на платформе Apple. Это связанно с тем, что многие разработчики компании пользуются iPhone и создают ПО именно для своей платформы.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU