hronika.info
Технологии

Необычные смарт-часы помогут найти вторую половинку

Необычные смарт-часы помогут найти вторую половинкуВладельцы чудо-устройства смогут обрести спокойствие и уверенность в себе при знакомстве с девушкой.

Специально для тех, кто одинок и находится в поиске своей второй половинки, изобретатели предложили смарт-часы с недвусмысленным названием Dating Skills SmartWatch. Проект запущен на платформе Indiegogo в ожидании финансовой поддержки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Как отмечают отраслевые обозреватели, изображение устройства является всего лишь отредактированной в Photoshop версией клона смарт-часов Apple Watch GT08. Также на страничке проекта изобретатели не сообщили о создании прототипа или результатах тестирования своей технологии. Несмотря на эту авантюрную кампанию, психологически трюк может сработать, считает лектор по психологии Университета Линкольна в Великобритании Дэвид Китли (David Keatley), специализирующийся на гипнозе. Если человек во что-то очень поверит, то оно на самом деле может с ним произойти, уверяет Дэвид. Поэтому обещания создателей Dating Skills SmartWatch о том, что владельцы их чудо-устройства смогут обрести спокойствие и уверенность в себе при знакомстве с девушкой, могут во многих случаях осуществиться.

«Пикаперские» часы отправляют своему хозяину действующие на подсознательном уровне сообщения с помощью звуков (на частоте ниже 20 Гц). Предполагается, что постоянно повторяющиеся утверждения позволят человеку поверить в их истинность. Такой метод повторения используется в гипнотерапии как мотивационная техника, а также в рекламной сфере. Кроме того, три картинки на заставку подобраны специально, чтобы максимально, по мнению авторов, привлечь внимание девушек.

Читайте также: В Госдуме хотят запретить Windows 10

Изобретатели Dating Skills SmartWatch ссылаются на серьёзные научные исследования в области гипноза, а также утверждают, что их технология вскоре будет запатентована. Всё выглядит так заманчиво, вот только на Indiegogo в это не верит пока никто. За 19 дней до закрытия проекта инвесторов не нашлось. А вы бы купили такие часы?

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер