hronika.info
Технологии

Британцы создали супербатарею для iPhone

Британцы создали супербатарею для iPhone Она может работать неделю без подзарядки.

Британская компания Intelligent Energy заявила о создании батареи для iPhone 6, которая может проработать неделю без подзарядки.

Об этом сообщает The Telegraph, пишет Хроника.инфо.

Батарея функционирует по запатентованной технологии, позволяющей вырабатывать электроэнергию путем соединения водорода и кислорода с минимальным образованием воды и тепла.

«Нам удалось создать настолько тонкую батарею, что она подойдет для уже существующих моделей смартфонов», – подчеркнул гендиректор Intelligent Energy Генри Винанд.

По данным СМИ, Apple Inc. во вторую неделю сентября проведет пресс-конференцию, на которой представит новую версию смартфонов iPhone и новое Apple TV. Наиболее вероятной датой источники называют 9 сентября. Официального подтверждения или опровержения от Apple пока не последовало.

29 июня издание Bloomberg сообщило, что Apple запустила производство новых смартфонов iPhone 6S, которые будут иметь экран с поддержкой технологии Force Touch. Внешне смартфоны не будут сильно отличаться от iPhone 6 и 6 Plus.

Читайте также: iPhone 6s официально презентуют через 30 дней

В мае Samsung занял первое место по продажам смартфонов в мире, опередив своего главного конкурента Apple. Южнокорейский производитель продал в первом квартале текущего года 83,2 миллиона своих устройств против 61,2 миллиона iPhone у Apple.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU