hronika.info
Технологии

LG официально представила фаблет Vu 3. Фото

LG официально представила фаблет Vu 3. ФотоПодтвердились слухи о недорогом фаблете LG Vu 3. Южнокорейский производитель LG официально представил новинку, которая способна конкурировать с Samsung Galaxy Note 3. Что интересно, компании удалось сохранить в тайне данные о новом смартфоне, в отличие от информации о характеристиках и внешнего вида LG G2, которая просочилась в сеть задолго до выхода флагмана.

Новинка стала очередным продолжением линейки смартфонов, потеряв часть названия предшественника — «Optimus», но сохранив приставку «Vu» и стандартное соотношение сторон экрана для этого модельного ряда — 4:3. Данное соотношение, аналогично листке формата А4, используется для создания гаджета, идеального для чтения электронных книг, просмотра веб-страниц и другого контента на почти квадратном экране.

Новая модель оснащена 5,2-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 1280х960 пикселей (такое сочетание очень редко встречается в мобильных устройствах), что привело к увеличению показателя плотности точек — 307ppi. Все эти характеристики, по словам производителя, способствуют лучшему и более комфортному восприятию текста на экране. По аналогии с предыдущими моделями аппаратов, Vu 3 умеет работать со стилусом с прорезиненным наконечником.

LG официально представила фаблет Vu 3. Фото

Несмотря на то, что в LG Vu 3 меньшее разрешение экрана, чем у флагмана G2, новинка использует все тот же высокопроизводительный чип Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Устройство также оснащено 13-мегапиксельной камерой, хотя неизвестно, будет ли она снабжена системой оптической стабилизации изображения, поскольку об этом не упоминается в пресс-релизе LG. Кроме основной, присутствует фронтальная 2,1-Мп камера.

LG официально представила фаблет Vu 3. Фото

Другими особенностями, которые новинка позаимствовала у смартфона LG G2, есть функция разблокировки экрана при помощи двойного нажатия (KnockOn), поддержка беспроводного стандарта связи LTE-Advanced, функция обмена сообщениями между мобильными устройствами (QLink) и гостевой режим. Аппарат обладает 2 Гб оперативной памяти. В качестве операционной системы выступает Android 4.2.2.

LG также выпустила прозрачный чехол QuickView, через который можно просматривать контент на экране Vu 3.

Читайте также: LG официально представила планшет G Pad

Фаблет появится на рынке в четвертом квартале текущего года. Сколько точно будет стоить новинка, не сообщается, по предварительным данным цена составит около 740 долларов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU