hronika.info
Технологии

Роскомнадзор может заблокировать Википедию уже сегодня

Роскомнадзор может заблокировать Википедию уже сегодняРешение об этом уже принято.

Сегодня, как сообщают российские СМИ, Роскомнадзор может заблокировать интернет-энциклопедию «Википедия» за нарушение российского законодательства. По данным источников газеты «Известия», решение об этом уже принято, однако ведомство по-прежнему хочет уладить конфликт с российским представительством «Википедии» без радикальных мер.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

«Роскомнадзор понимает важность „Википедии“ для общества. Можно считать действия ведомства слабостью или злоупотреблением полномочиями, но все-таки сейчас все ждут, что интернет-энциклопедия исполнит решение суда. А то получается, что сегодня они „академически“ напишут о наркотиках, завтра „академически“ о формах суицида, а послезавтра опубликуют весь запрещенный контент», — сообщила газета со ссылкой на источники.

Читайте также: «Википедии» в РФ пригрозили закрытием

Роскомнадзор известил «Википедию» о поступлении решения районного суда села Чёрный Яр Астраханской области ещё 18 августа. Чтобы избежать блокировки «Википедия» изменила 21 августа адрес статьи о наркотическом веществе. Теперь по прежнему адресу находится перечень значений слова «Чарас», включая название острова в Якутии, сорта винограда и двух индийских фильма. Однако, как выясняется, это не отменило решение ведомства, по-прежнему настаивающего на удалении статьи с противозаконным контентом.

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU

1 комментарий

крыса бумажняная 24.08.2015 в 13:59

да здра библиотека!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.