hronika.info
Технологии

Дизайнер Apple создал новую ручку Montblanc

Дизайнер Apple создал новую ручку Montblanc Ручку можно купить в бутике Montblanc в Лондоне.

Марк Ньюсон — ведущий дизайнер Apple создал ручку для Montblanc, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Компания Montblanc представила новую коллекцию пишущих принадлежностей, над которой работал Марк Ньюсон – легендарный промышленный дизайнер, работающий в Apple. В истории Montblanc, к слову, это первый случай сотрудничества с приглашенным специалистом.

Ручка продается в бутике Montblanc в Лондоне, с сентября они появятся в магазинах бренда по всему миру. Примерная цена — 400 долларов. Марк Ньюсон родился в Австралии, но последние 18 лет прожил в Лондоне. С сентября прошлого года он работает в команде под руководством Джонатана Айва в должности старшего вице-президента по дизайну.

По имеющимся данным, Ньюсон совместно с Айвом разрабатывал дизайн «умных» часов Apple Watch.Ньюсон дружит с Айвом много лет. Вместе они создали ряд проектов, многие из которых распродавались на аукционах.

Читайте также: Дизайнер показал как выглядит музыкальное приложение для Mac

Примером можно назвать благотворительный аукцион, организованный солистом группы U2 Боно, одним из создателей фонда RED, в ноябре 2013 года. Тогда известные дизайнеры курировали отбор лотов, многие из которых они создали сами. В частности, красный Mac Pro, который был продан почти за миллион долларов.

Рекомендуем прочитать

Интернет для дома: правильный выбор и настройка

Партнер

Сэм Альтман ищет триллионы долларов для революции в сфере чипов и ИИ

OSHU

AMD делает акцент на ПК с искусственным интеллектом, чтобы не отставать от конкурентов

OSHU