hronika.info
Технологии

Microsoft выпустила Cortana для Android

Microsoft выпустила Cortana для AndroidПриложение уже доступно для загрузки в магазине Google Play.

Около месяца назад в сети стала доступна предварительная версия виртуального помощника Microsoft Cortana для платформы Android, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Теперь же Microsoft выпустила официальную версию этого приложения. С момента утечки предварительной версии специалисты Microsoft внесли в приложение Cortana для Android ряд изменений и улучшений. Так, теперь Cortana может заменить Google Now при длительном нажатии кнопки Home мобильного устройства.

Вместе с тем, следует отметить, что в отличие от версии Cortana для Windows, Android-приложение не поддерживает активацию при произнесении голосовой команды «Hey Cortana».

Читайте также: Бета-версию Cortana для Android слили в сеть

Это вызвано наличием большого количества различных конфигураций оборудования, что усложняет реализацию функции постоянного отслеживания команды. Cortana для Android позволяет осуществлять поиск (по текстовым и голосовым запросам), устанавливать напоминания (по времени или конкретному месту), устанавливать будильник, работать с контактами и звонками, трансформировать голосовые сообщения в текстовые. В дальнейшем перечень доступных функций будет расширен. В настоящее время приложение Cortana для Android доступно в виде бета-версии. Загрузить его можно в магазине Google Play Store.

Рекомендуем прочитать

Майкрософт: Azure AI Speech — инструмент не для дипфейков, а для создания новых возможностей

OSHU

ИИ — новый хозяин человечества? Гарантированный базовый доход — единственный выход?

OSHU

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU