hronika.info
Технологии

Состоялось официальное представление второго поколения планшетов Surface Pro. Фото. Видео

Состоялось официальное представление второго поколения планшетов Surface Pro. Фото. ВидеоКак и все ожидали, корпорация Microsoft сегодня официально анонсировала новую версию своего флагмана в сегменте планшетных компьютеров — Surface Pro 2 — 10,6-дюймовый Windows-планшет. Изменения в новом устройстве вышли не столько революционными, как более косметическими: новые аксессуары, новая подставка, новый процессор и лучшая производительность.

Панос Панай, президент отдела Surface корпорации Microsoft, заявил, что разработчики улучшили общую производительность планшета на целых 20 процентов. Он добавил, что если пользователи считали предыдущий планшет быстрым, то теперь он стал быстрым, как молния.

По словам президента отдела Surface, устройство теперь входит в 95 процентов таких же быстрых устройств на рынке, при том, что производительность графической подсистемы увеличилось на 50 процентов.

Новинка Surface Pro 2 работают на основе процессора Intel Core i5 линейки Haswell. Как говорят разработчики, благодаря этому процессору им удалось на 60 процентов увеличить время автономной работы устройства от аккумулятора. Также компания потратила немало усилий для совершенствования системы охлаждения, которая стала намного эффективнее и тише.

Состоялось официальное представление второго поколения планшетов Surface Pro. Фото. Видео

Новый планшет должен решить одну проблему, на которую в основном жаловались пользователи. Речь идет о встроенной подставке оригинального Surface Pro. Ее было неудобно использовать, когда, например, планшет надо было положить на колени. Обновленная подставка должна быть более комфортной, поскольку умеет выставлять два углы наклона в целом до 55 градусов (предварительная подставка делала это только на 22 градуса).

Положительные стороны можно также отметить в обновленном Full HD-экране. Теперь он более яркий, четкий, и на 46 процентов лучше передает гамму цветов.

Состоялось официальное представление второго поколения планшетов Surface Pro. Фото. Видео

Обновленные версии планшетов под управлением операционной системы Windows 8.1 будут поставляться с 22 октября, то есть после нескольких дней от релиза данной платформы.

Читайте также: Microsoft планирует выпуск планшетофонов

Цена на Surface Pro 2 будет варьироваться в пределах от 899 до 1799 долларов. При этом устройство будет предлагаться в двух основных конфигурациях: с оперативной памятью объемом 4 и 8 Гб. Первая версия будет оснащаться 64 Гб или 128 Гб постоянной памяти. Более дорогая версия будет обладать 8 Гб ОЗУ и будет предлагать 256 или 512 Гб Гб постоянной памяти. Уже завтра, скорее всего, начнут принимать предварительные заказы на планшеты.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU